Ansprechpartner

Hier finden Sie alle Ansprechpartner*innen der Geschäftsstelle sowie weitere Verantwortliche des FC 08 Homburg. Kontaktieren Sie uns gerne telefonisch während den Öffnungszeiten der Geschäftsstelle oder per Mail.

Rafael Kowollik

3. Vorstand & Geschäftsführer

Telefon: 06841-8180780
Mail: r.kowollik@fc08homburg.de


Armin Kierer

Leiter Geschäftsstelle

Aufgabenbereiche:
Marketing & PR, Stadionmagazin, Homepage, Social Media, Merchandising, Internationale Transfers, Ausbilder nach AEVO (IHK)

Telefon: 06841-8180780
Mail: a.kierer@fc08homburg.de


Johanna Schneider

Aufgabenbereiche:
Mitgliederservice, Personal- & Rechnungswesen, Ticketing & Scoutinganfragen, Fanshop, Verbands- & Passwesen, Transfers, Stadionverbotsbeauftragte

Telefon: 06841-8180780
Mail: j.schneider@fc08homburg.de


Nicole Rech-Rodriguez

Aufgabenbereiche:
Fanshop, Kundenservice, Ticketing

Telefon: 06841-8180780
Mail: n.rodriguez@fc08homburg.de


Fabian Fuchs

Auszubildender zum Kaufmann für Büromanagement

Telefon: 06841-8180780
Mail: f.fuchs@fc08homburg.de

 


N.N.

Fanbeauftragter

info@fc08homburg.de


Bernhard Benz

Sicherheitsbeauftragter

b.benz@fc08homburg.de


Daniel von Hofen



Erfolgreiche Autogrammstunde im Globus Einöd

12. November 2021
Am gestrigen Donnerstag war der FC 08 Homburg mit seinen Spielern Mart Ristl und Jannis Reuss im Globus Homburg-Einöd zu Gast. Maskottchen Manni war natürlich auch mit von der Partie.

Neuer Mannschaftsbus für die 1. Mannschaft

3. September 2021
Seit dieser Saison hat die 1. Mannschaft des FC 08 Homburg mit Gassert Reisen einen neuen Partner an ihrer Seite, der für eine sichere An- und Abreise bei den Auswärtsspielen sorgen wird.
Schwamm neuer Caterer im Waldstadion

FC 08 Homburg startet mit neuen Stadioncaterern in die neue Spielzeit

4. August 2021
Zur bald beginnenden Saison 2021/2022 hat der FC 08 Homburg mit Fleisch Schwamm und der Gastrofirma First Choice Eventservice GmbH zwei neue Partner beim Stadioncatering an seiner Seite.

FC 08 Homburg und Karlsberg verlängern Kooperation

4. Juni 2021
Der FC 08 Homburg hat den Kooperationsvertrag mit der Karlsberg Brauerei bis ins Jahr 2024 verlängert. Weit über 60 Jahre verbinden die Karlsberg Brauerei mit dem saarpfälzischen Traditionsverein. Bereits in den 70er Jahren war die Traditionsbrauerei der erste Trikotpartner der Grün-Weißen.

© FC 08 Homburg-Saar e.V.