Ansprechpartner

Hier finden Sie alle Ansprechpartner*innen der Geschäftsstelle sowie weitere Verantwortliche des FC 08 Homburg. Kontaktieren Sie uns gerne telefonisch während den Öffnungszeiten der Geschäftsstelle oder per Mail.

Rafael Kowollik

3. Vorstand & Geschäftsführer

Telefon: 06841-8180780
Mail: r.kowollik@fc08homburg.de


Armin Kierer

Leiter Geschäftsstelle

Aufgabenbereiche:
Marketing & PR, Stadionmagazin, Homepage, Social Media, Merchandising, Internationale Transfers, Ausbilder nach AEVO (IHK)

Telefon: 06841-8180780
Mail: a.kierer@fc08homburg.de


Johanna Schneider

Aufgabenbereiche:
Mitgliederservice, Personal- & Rechnungswesen, Ticketing & Scoutinganfragen, Fanshop, Verbands- & Passwesen, Transfers, Stadionverbotsbeauftragte

Telefon: 06841-8180780
Mail: j.schneider@fc08homburg.de


Nicole Rech-Rodriguez

Aufgabenbereiche:
Fanshop, Kundenservice, Ticketing

Telefon: 06841-8180780
Mail: n.rodriguez@fc08homburg.de


Fabian Fuchs

Auszubildender zum Kaufmann für Büromanagement

Telefon: 06841-8180780
Mail: f.fuchs@fc08homburg.de

 


N.N.

Fanbeauftragter

info@fc08homburg.de


Bernhard Benz

Sicherheitsbeauftragter

b.benz@fc08homburg.de


Daniel von Hofen



Immobilien Plus GmbH neues Mitglied im Club 08 

14. April 2022
Der FC 08 Homburg freut sich, die Firma Immobilien Plus aus Homburg mit ihrem Geschäftsführer Elvir Memic als neues Mitglied im Club 08 begrüßen zu dürfen. 

Hakan Haliloglou neues Mitglied im Club 08

11. März 2022
Der FC 08 Homburg freut sich, Hakan Haliloglou als neues Mitglied im Club 08 begrüßen zu dürfen. 

Erfolgreiche Autogrammstunde im Globus Einöd

12. November 2021
Am gestrigen Donnerstag war der FC 08 Homburg mit seinen Spielern Mart Ristl und Jannis Reuss im Globus Homburg-Einöd zu Gast. Maskottchen Manni war natürlich auch mit von der Partie.

Neuer Mannschaftsbus für die 1. Mannschaft

3. September 2021
Seit dieser Saison hat die 1. Mannschaft des FC 08 Homburg mit Gassert Reisen einen neuen Partner an ihrer Seite, der für eine sichere An- und Abreise bei den Auswärtsspielen sorgen wird.

© FC 08 Homburg-Saar e.V.