Ansprechpartner

Hier finden Sie alle Ansprechpartner*innen der Geschäftsstelle sowie weitere Verantwortliche des FC 08 Homburg. Kontaktieren Sie uns gerne telefonisch während den Öffnungszeiten der Geschäftsstelle oder per Mail.

Rafael Kowollik

3. Vorstand & Geschäftsführer

Telefon: 06841-8180780
Mail: r.kowollik@fc08homburg.de


Armin Kierer

Leiter Geschäftsstelle

Aufgabenbereiche:
Mediendesign, Stadionmagazin, Homepage, Social Media, Merchandising, Internationale Transfers, Ausbilder nach AEVO (IHK)

Telefon: 06841-8180780
Mail: a.kierer@fc08homburg.de


Johanna Schneider

Aufgabenbereiche:
Personal- & Rechnungswesen, Buchhaltung & Controlling, Verbandswesen & Transfers, Ticketing & Scoutinganfragen, Fanshop, Mitgliederservice, Stadionverbotsbeauftragte

Telefon: 06841-8180780
Mail: j.schneider@fc08homburg.de


Pauline Rodenbüsch

Medienverantwortliche
Medienarbeit, Akkreditierungen

Telefon: 06841-8180780
Mail: p.rodenbuesch@fc08homburg.de


Nicole Rech-Rodriguez

Aufgabenbereiche:
Fanshop, Kundenservice, Ticketing

Telefon: 06841-8180780
Mail: n.rodriguez@fc08homburg.de


Fabian Fuchs

Auszubildender zum Kaufmann für Büromanagement

Telefon: 06841-8180780
Mail: f.fuchs@fc08homburg.de

 


Hussain Fakih

FSJ’ler

Telefon: 06841-8180780
Mail: h.fakih@fc08homburg.de


Norbert Busch

Fanbeauftragter

n.busch@fc08homburg.de


Bernhard Benz

Sicherheitsbeauftragter

b.benz@fc08homburg.de


Daniel von Hofen



Allianz Versicherung Frank Rothfuchs neues Club 08-Mitglied

7. Oktober 2022
Der FC 08 Homburg freut sich, die Allianz Versicherungsagentur Frank Rothfuchs aus Zweibrücken als neues Mitglied im Club 08 begrüßen zu dürfen. 

URANIA neuer Partner des FC 08 Homburg 

15. September 2022
Die URANIA Steuerberatungsgesellschaft aus Schiffweiler mit ihrem Geschäftsführer und FCH-Aufsichtsratsmitglied Daniel Wlochowitz ist neuer Partner des FC 08 Homburg. 

Immobilien Plus GmbH neues Mitglied im Club 08 

14. April 2022
Der FC 08 Homburg freut sich, die Firma Immobilien Plus aus Homburg mit ihrem Geschäftsführer Elvir Memic als neues Mitglied im Club 08 begrüßen zu dürfen. 

Hakan Haliloglou neues Mitglied im Club 08

11. März 2022
Der FC 08 Homburg freut sich, Hakan Haliloglou als neues Mitglied im Club 08 begrüßen zu dürfen. 

© FC 08 Homburg-Saar e.V.